Врач Кашух рассказала о скрытом сахаре в суши и роллах

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух перечислила продукты, содержащие скрытый сахар. Среди них оказались суши и роллы, а также соевый соус.

Кашух отметила, что сахар может содержаться в самых разных неожиданных продуктах. К таким она отнесла томатный кетчуп, соевый соус и соусы для салатов, а также йогурты, сухие завтраки, зерновые батончики, консервированный горошек, колбасу (до 20 ложек сахара в одном килограмме). Помимо этого, к продуктам, в которых может содержаться скрытый сахар, она причислила роллы и суши.

Также врач уточнила, что в составе продуктов обычный сахар также может присутствовать под другими наименованиями: патока, мальтоза, ячменный солод, мальтодекстрин, а также кукурузный или виноградный сахар. Чем ближе сахар указан к началу списка компонентов продукта, тем больше его содержание.

Кашух предупредила, что переизбыток сахара в рационе ведет к его отложению в организме в виде жира, а также способствует развитию таких заболеваний, как ожирение, сахарный диабет и инсульт, об этом сообщает телеканал "360".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle