Суд наказал жительницу ЕАО за кражу денег ради продуктов

Посетительница магазина в Еврейской автономной области расплатилась за продукты чужими деньгами, которые взяла из оставленного без присмотра кошелька. После этого ей пришлось отвечать за свой поступок в суде.

В Биробиджанском районном суде вынесли приговор местной жительнице, которая совершила преступление в июле 2023 года. По данным суда, 38-летняя биробиджанка, находясь в одном из магазинов города, увидела на стеллаже с товаром кошелек, оставленный другой покупательницей. Женщина убедилась, что за ней никто не наблюдает, и взяла из кошелька 6 500 рублей. Крадеными купюрами она рассчиталась за выбранные продукты, после чего покинула магазин.

Когда потерпевшая обнаружила пропажу, она обратилась к сотруднику магазина. Ей помогли найти кошелек. Аксессуар по-прежнему лежал на стеллаже, но в нем было только 400 рублей. После этого покупательница обратилась к правоохранителям, которым удалось установить личность злоумышленницы по камерам видеонаблюдения.

В итоге женщина, ставшая фигуранткой дела по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину. Она сообщила, что возместит потерпевшей причиненный ущерб. Судом ей назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ, передает ИА EAOMedia.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle