Соцсети: пилот упавшего в Афганистане самолета попал под статью из-за нарушений

Пилот может получить тюремный срок после падения самолета в Афганистане, в результате чего погибли и травмировались люди.

Сообщается, что упавший самолет Falcon 10 принадлежит компании "Атлетик групп", владелицей которой является Екатерина Агапова – жена пилота Аркадия Грачева. При этом судно не имело лицензии на пассажирские перевозки. Самолетом пользовалось при полете другое юридическое лицо – компания "Джет аэро", принадлежащая Грачеву и его второму пилоту Дмитрию Белякову.

Кроме того, по одной из версий, крушение Falcon 10 произошло из-за неправильного расчета пилотами топлива при дозаправке в Индии. Ситуацию усугубили сильный встречный ветер и метель.

В связи с этим возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальный срок наказания по этой статье составляет десять лет лишения свободы, сообщается в Telegram-канале Mash.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что четверо из шести находившихся в самолете людей выжили после крушения в Афганистане. Тем не менее двое из них получили серьезные травмы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle