Четверо из шести находившихся в самолете людей выжили после крушения в Афганистане

В Афганистане потерпел крушение самолет с россиянами. Предварительно, четыре человека выжили, судьба еще двоих пока неизвестна.

Самолет Falcon 10, выполнявший частный рейс Гая (Индия) – Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия) с четырьмя членами экипажа и супружеской парой из Волгограда на борту, перестал выходить на связь вечером 20 января и пропал с радаров.

На его поиски были направлены спасатели, членам местного наземного поискового отряда удалось обнаружить воздушное судно на территории Афганистана. Как сообщается в telegram-канале Росавиации, предварительно, членам экипажа удалось выжить, они получили различные травмы. Судьба двух пассажиров пока неизвестна.

Известно, что первоначально самолет направлялся в Таиланд, где пассажирка самолета находилась под аппаратом ИВЛ из-за отказа почти всех внутренних органов. После этого воздушное судно приземлилось в Индии для дозаправки и продолжило полет по маршруту, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России.

Следком РФ возбудил по факту крушения самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, об этом говорится на сайте ведомства.

Также редакция VSE42.Ru сообщала, что один из выживших при крушении самолета в Афганистане смог добраться до населенного пункта.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle