ГД РФ рассмотрит законопроект о материальном поощрении пар в длительном браке

В России супруги, которые длительное время состоят в браке, смогут рассчитывать на материальное поощрение в случае принятия нового закона. На данный момент законопроект вносится в Госдуму.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале, сегодня на рассмотрение в Госдуму вносится новый законопроект. Он предусматривает единовременное материальное поощрение супругов, которые прожили в официальном браке длительное время – от 20 лет и более.

– Понятно, что никакие деньги не помогут десятилетиями сохранять семью, если она создана без взаимной любви и уважения как необходимой основы и фундамента. Но поощрять юбилеи крепких супружеских пар точно стоит, – отметил Ярослав Нилов.

В документе председателя указано, что супруги получат право на денежные выплаты к юбилею совместной жизни. Максимальная сумма поощрения будет составлять 70 000 рублей за 70 лет совместной жизни. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle