Страшная опухоль "съела" часть лица кузбассовца

В Кузбассе у мужчины развилась сложная опухоль лица.

В Кузбассе мужчине, который боролся с раком около десяти лет, потребовалась сложная операция. С 2014 года он уже перенес несколько хирургических вмешательств, лекарственную и лучевую терапии, однако ему вновь стало хуже.

– Рак затронул не только кожу, но и мягкие ткани, привел к деструкции лобной кости, – рассказали в пресс-службе Кузбасского клинического онкодиспансера.

58-летнему пациенту поставили диагноз "распространенный базальноклеточный рак лобной области". Была назначена операция, которая длилась шесть часов. В ней участвовали врачи онкодиспансера, а также Кемеровской областной больницы имени Беляева.

Во время операции стало понятно, что ситуация еще хуже, чем предполагали медики.

– В ходе вмешательства выяснилось, что опухоль уже инвазировала в твердую и арахноидальную мозговые оболочки. Поврежденные раком участки кожи, мягких тканей, костей, мозговых оболочек удалили и заместили возникшие дефекты реконструктивными лоскутами, – рассказали специалисты.

Отмечается, что мужчина уже выписан домой, он находится в удовлетворительном состоянии. Специалисты подчеркивают, что операция стала радикальной, то есть злокачественная опухоль была полностью удалена.

Фото: Кузбасский клинический онкологический диспансер
Комментарии для сайта Cackle