Разбитая стеклянная дверь вскрыла артерию шестилетней девочке в Подмосковье

В Московской области ребенка экстренно госпитализировали с потерей пол-литра крови. Это произошло после того, как девочка ударилась о дверь.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области, в Московский областной центр охраны материнства и детства экстренно доставили шестилетнюю пациентку. Ребенка привезли с множественными колото-резаными ранами правой руки, повреждением плечевой артерии, а также локтевого и срединного нервов. Кровавые травмы девочка получила дома, она ударилась о стеклянную межкомнатную дверь, которая разбилась и порезала ее осколками. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Первую помощь девочке оказал ее отец. Он вызвал скорую и прижал руками артерию выше ранения, чтобы остановить кровотечение. В итоге она потеряла пол-литра крови. Как только пациентка попала в больницу, ее сразу же прооперировали и наложили швы.

По словам медиков, сейчас с уверенностью можно говорить о том, что в руке не нарушено кровоснабжение. Девочку уже выписали из медучреждения, теперь ей предстоит пройти реабилитацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle