Кузбассовец получил 19 лет за ограбление и убийство инкассатора "Почты России" в Орске

Мысковчанин принял участие в кровавом нападении на инкассаторов в другом регионе России и поплатился свободой.

В Оренбургской области вынесли приговор нескольким участникам банды, которые 7 октября 2022 года ограбили инкассаторов "Почты России".

По данным следствия, 46-летний кемеровчанин сколотил банду из 49-летнего мысковчанина и двух жителей Орска. Еще один 64-летний горожанин был их водителем, а 34-летняя работница местного отделения "Почты России" не только предоставила квартиру для бандитов, но и передавала им информацию о перемещениях инкассаторов.

– Трое членов банды напали на инкассаторов. В результате нападения из служебного автомобиля были похищены денежные средства, при этом один из работников службы инкассации получил огнестрельное ранение, от которого наступила его смерть, – сказали в СК.

Силовики вскоре поймали нескольких бандитов, но кемеровчанину удалось скрыться, его объявили в розыск. Большая часть похищенных денег была возвращена.

Накануне прошел суд, мысковчанина отправили на 19 лет в колонию особого режима. Также он выплатит 1 млн в качестве компенсации морального вреда. Экс-работнице "Почты России" дали семь лет в колонии общего режима, а водителю – полтора года в колонии строгого режима.

Видео: telegram / ENews112
Комментарии для сайта Cackle