Документ о признании Верховным судом РФ ЛГБТ-движения экстремистским появился в Сети

Текст решения Верховного суда РФ о признании ЛГБТ экстремистским движением появился в свободном доступе.

Текст решения Верховного суда России о признании ЛГБТ-движения (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) экстремистской организацией появился в открытом доступе. Сообщается, что документ стал частью административного дела о правонарушении и предоставлен участникам процесса представителем правоохранительных органов.

Согласно документу, на территории РФ международное движение ЛГБТ действует с 1984 года, а возникло в США в 60-х годах ХХ века как часть политики по ограничению рождаемости. ЛГБТ-сообщество публично декларирует в качестве задач борьбу с дискриминацией и насилием, профилактику ВИЧ/СПИД, но фактически пропагандирует идеологию разрушения ценностей семьи и брака.

В решении суда упоминается, что движение в России никак не зарегистрировано, однако получило распространение на территории 60 регионов России. Кроме того, установлено 281 физическое лицо, которое пропагандирует ЛГБТ-идеологию и участвует в деятельности движения.

Кроме того, суд указывает, какие признаки объединяют участников движения. Среди них – использование в речи феминитивов, таких как "руководительница", "директорка", "авторка" и другие, передает ИА "Свободные новости" со ссылкой на документ.

Фото: VSE42.Ru
Фото: ИА "Свободные новости"
Комментарии для сайта Cackle