"Начали прыгать ей на живот и на голову": дети мигрантов избили несовершеннолетнюю сироту в Нижнем Тагиле

Пользователи в социальных сетях рассказали, что дети мигрантов избили несовершеннолетнюю сироту в Нижнем Тагиле. По данному факту завели уголовное дело.

Инцидент произошел 29 декабря. В Нижнем Тагиле на улице Гвардейской были избиты двое детей. Одна из пострадавших – 13-летняя сирота, которая после случившегося попала в больницу с тяжелыми травмами.

Местные жители сообщили в социальных сетях, что подозреваемыми являются двое школьников, которые переехали из Азербайджана.

– Избивали многих, но руководство школы их покрывало, чтобы не создавать себе плохой имидж, – пишут пользователи.

Также жители Нижнего Тагила отмечают, что на месте инцидента была мать нападавших.

– Двое братьев решили поиздеваться над беззащитной Соней и начали ее бить, а потом так озверели, что начали прыгать ей на живот и на голову, нанеся тем самым тяжелейшие травмы. Что интересно, люди говорят, что их мать снимала это все на видео, а также держала девочку за голову, вырывая ей клоки волос, чтобы та не смела давать сдачи ее детям и молча терпела издевательства, – сообщается в местном сообществе.

По данным СУ СК России по Свердловской области, следственными органами организовано проведение процессуальной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках которой будет дана оценка действиям должностных лиц системы органов образования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и иных органов профилактики.

Источник: ВКонтакте / Последние Новости
Комментарии для сайта Cackle