Более трети опрошенных россиян сообщили о желании работать удаленно

В ходе опроса россияне рассказали, хотят ли перейти на удаленку и какие преимущества видят в таком формате работы.

В ходе опроса, проведенного сервисом по поиску работы среди более 3,5 тысячи совершеннолетних, 33% респондентов сообщили, что хотели бы работать удаленно, 13% из них уже трудятся из дома. Еще 36% отметили, что переходить на дистанционный формат не хотели бы, 30% отдали бы предпочтение гибкому графику, при котором можно совмещать работу в офисе и дома. Помимо этого, 1% опрошенных работают удаленно, но предпочли бы вернуться в офис.

Среди преимуществ удаленной работы 67% респондентов отметили возможность самостоятельно формировать график работы, 66% – экономию времени и денег на дорогу, 46% – возможность лучше высыпаться, 45% – появление большего количества времени для семьи, 30% – возможность трудиться одновременно над несколькими проектами, 26% – мобильность и возможность переехать, 25% – больше свободного времен на спорт.

Наименее популярными ответами на вопрос о преимуществах удаленной работы стали большая заработная плата (24%) и возможность уделять больше внимания личным делам (9%). Еще 8% респондентов нашли в работе из дома другие плюсы, об этом сообщают "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle