Суд счел "почти голую" вечеринку в московском клубе пропагандой гомосексуализма

Суд признал вечеринку, организованную в московском клубе "Мутабор" телеведущей Ивлеевой, пропагандой гомосексуальных отношений.

В деле рэпера Николая Васильева (Vacio), который был арестован на 15 суток после участия в "почти голой" вечеринке, организованной блогером Анастасией Ивлеевой, Лефортовский суд указал, что мероприятие в московском клубе "Мутабор" было направлено на пропаганду гомосексуальных отношений.

Также в постановлении об аресте указано, что на вечеринке распространялась информация, формирующая привлекательный образ нетрадиционных сексуальных отношений с применением СМИ и Интернета, а также на распространение нетрадиционных сексуальных установок.

Васильев в ходе заседания также был признан виновным по статье КоАП о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и приговорен к штрафу в сумме 200 тысяч рублей. Фигурант признал вину частично: он согласился с тем, что находился на вечеринке и был раздет в соответствии с дресс-кодом, однако утверждает, что согласия на съемку и распространение изображений с его участием, направленных на пропаганду нетрадиционных отношений, он не давал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление суда.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что общественники попросили проверить на пропаганду гомосексуализма вечеринку в московском клубе "Мутабор", организованную телеведущей Ивлеевой, позже мероприятие посетили правоохранители. Затем стало известно об аресте рэпера Vacio, после чего блогер Ивлеева извинилась за организованную ею "почти голую" вечеринку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle