Сибиряк отправится в колонию за ранение ребенка ради кражи телефона

В Новосибирске огласили приговор мужчине, напавшему на 10-летнего мальчика с ножом возле школы. Теперь сибиряка ждет тюремное заключение.

В Октябрьском районе Новосибирска осудили мужчину, напавшего с ножом на десятилетнего ребенка рядом со школой. Сибиряк был обвинен в покушении на убийство по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 пп. "в", "з" УК РФ и разбое по ст. 162 ч. 2 УК РФ. Об этом пишет издание "НДН.Инфо".

Инцидент с участием злоумышленника произошел в апреле 2023 года. Тогда мужчина увидел на стадионе МБОУ СОШ № 75 играющих мальчиков 10–12 лет. У одного из них он заметил телефон и решил его отнять. Сибиряк накинулся на ребенка, повалил на землю и вонзил нож в грудную клетку.

Мальчик стал отбиваться от нападавшего зажатой в руке палкой. В какой-то момент он попал по лицу злоумышленника, после чего смог вырваться и убежать на поиски помощи. Прохожие вызвали полицию, которая позже задержала злоумышленника. Им оказался мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбои и неуважение к суду.

По решению суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ, и приговорен к наказанию в виде заключения на срок пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle