Актер Анатолий Белый попал в реестр иноагентов Минюста РФ

Министерство юстиции России внесло артиста Анатолия Белого (Вайсмана) и еще четырех человек в реестр физлиц, исполняющих функции иностранного агента.

Министерство юстиции РФ сообщило об обновлении списка иноагентов. В него попали бывший муниципальный депутат Хельга Пирогова, экс-главред издания NGS в Красноярске и Новосибирске Андрей Затирко, главред "Кавказского узла" Григорий Шведов, а также представитель организации "Гражданский совет" Денис Соколов. Вместе с ними в реестр иноагентов попал российский и израильский актер Анатолий Белый, передает агентство ТАСС.

– А. А. Вайсман принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Выступал против специальной военной операции на Украине, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, – отметили в ведомстве.

Отмечается, что артист участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами. Вместе с тем он был участником мероприятий, направленных на сбор средств в поддержку ВС Украины. В настоящий момент он проживает за пределами России.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle