Диетолог Журавлева предупредила о последствиях отказа от яиц в рационе

Диетолог Полина Журавлева рассказала, что произойдет, если убрать такую "природную таблетку", как яйцо, из своего рациона.

В беседе с журналистами российский медик отметила, что яйца являются одним из наиболее питательных продуктов. Благодаря им усиливается чувство сытости, что позволяет потреблять меньше калорий. По словам эксперта, если убрать этот доступный источник животного белка из рациона, то организм лишается целого комплекса необходимых ему элементов, пишет издание "Общественная служба новостей".

– В курином яйце содержатся витамин А, фолиевая кислота, витамины B5, В12 и В2, фосфор, селен и цинк. Только в желтке содержится целая кавалькада таких замечательных компонентов, как: Омега-3, фолиевая кислота, лецитин, витамины А, К, Е, В12, селен, кальций, фосфор, биотин, холин, – сообщила врач.

Журавлева добавила, что яйца заменить можно, но для этого понадобится слишком большое количество продуктов за раз. По мнению специалиста, яйцо является "природной таблеткой, которую можно и нужно принимать с утра".

При этом переедать ими не стоит, так как это может оказать негативное влияние на работу почек, печени или поджелудочной железы, пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle