Более 15% россиян признались в готовности платить налог на восстановление памятников

Согласно результатам опроса, проведенного российской социальной сетью, более 15% респондентов сообщили, что готовы к включению налога на восстановление памятников своего региона в стоимость ж/д и авиабилетов.

По данным опроса, в котором приняли участие более двух тысяч россиян, 53% из них ни разу не посещали архитектурные достопримечательности своего края или города, 28% посещали их один или два раза в год, 9% – три и более раза в год.

При этом 53% опрошенных сообщили, что во время поездок в другие регионы готовы изучать местные достопримечательности и посещать экскурсии, 18% отметили, что готовы изучать информацию об архитектурных памятниках своего региона и посещать их. Еще 16% заявили, что готовы к включению налога на восстановление памятников своего региона в стоимость ж/д и авиабилетов.

Среди респондентов 66% смогли вспомнить три памятника в своем регионе, 33% – только один, при этом 74% подписаны на сообщества о культуре и урбанистике, данные приводит ТАСС со ссылкой на опрос, проведенный социальной сетью "Одноклассники".

Фото: pxhere.com
Комментарии для сайта Cackle