Большинство школ Новокузнецкого района перешли на дистанционное обучение

В Новокузнецком районе сегодня большая часть школ перешла на дистанционное обучение. Кроме того, в обычном режиме детей принимают только семь детсадов.

Как написал в своем Telegram-канале глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин, сегодня, 20 ноября, из 23 школ округа только шесть работают в обычном режиме. Остальные 17 были переведены на дистанционное обучение.

Отмечается, что в штатном режиме работают Чистогорская, Атамановская, Сидоровская, Красулинская, Кузедеевская школы, а также Кузедеевская школа-интернат.

Кроме того, из 20 детских садов в обычном режиме детей принимают семь – Сосновский, Тальжинский, Чистогорский № 1 и № 2, Терехинский, Атамановский, Кузедеевский детские сады.

Андрей Шарнин также отметил, что значительных разрушений после штормового ветра нет. Сейчас аварийные бригады продолжают восстановительные работы.

– На данный момент восстановлена работа котельных в п. Загорский, Заречный, Степной, Сидорово – школьная котельная, Кузедеево, ст. Тальжино, в с. Сосновка котельная № 1 и школьная котельная, Атаманово – котельная водоканала, в п. Чистогорский – котельная СПК "Чистогорский", – написал глава Новокузнецкого района.

Он также призвал всех набраться сил и терпения. Восстановительные работы продолжаются.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что второй день без света, воды и отопления начался для части новокузнечан. Кроме того, стало известно о том, что три человека погибли и почти 20 пострадали в Кузбассе из-за урагана.

Напомним, что накануне глава города также сообщал о том, что школы и детсады Новокузнецка приостановят работу 20 ноября из-за режима ЧС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle