Школы и детсады Новокузнецка приостановят работу 20 ноября из-за режима ЧС

В Новокузнецке в понедельник, 20 ноября, отменяются занятия в школах, не будут работать детсады. Это связано с вводом режима ЧС и устранением последствий ураганного ветра.

В школах Новокузнецка 20 ноября отменяются занятия в первую смену. Об этом сообщается в Telegram-канале главы города.

– По работе второй смены будет принято решение в 9:00 20 ноября, – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, в городе принято решение в понедельник 20 ноября приостановить работу детских садов. Информация появилась около 17:00 19 ноября. В сообщении отмечается, что при восстановлении подачи ресурсов работу дошкольных учреждений планируют возобновить. На 21:00 19 ноября о планах на открытие детских садов не сообщалось.

Как рассказала редакции VSE42.Ru новокузнечанка, в родительских чатах детских садов и школ появилась информация, что в понедельник детей нужно будет оставить дома.

Напомним, в Новокузнецке в ночь с 18 на 19 ноября разразился ураган. Ветер не утихал и днем 19 ноября. Его порывы достигали 35-38 метров в секунду. Городу и горожанам был причинен большой ущерб. Два человека погибли и два получили травмы в автомобиле, на который упало дерево. Еще одна новокузнечанка была тяжело травмирована вывеской, которую сорвало с ТРЦ. Глава города призвал добровольцев помочь с привидением улиц в порядок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle