Топ-менеджеры петербургского завода "Балтики" попали под уголовное дело о мошенничестве

Два топ-менеджера завода "Балтики" в Санкт-Петербурге задержаны по подозрению в крупном мошенничестве.

Правоохранители задержали двух топ-менеджеров завода "Балтики", расположенного в Санкт-Петербурге, их коллега, также подозреваемый в преступлении, успел скрыться за границей.

По версии следствия, еще до опубликования указа президента РФ о временной передаче Росимуществу долей "Балтики", принадлежащей датской корпорации Carlsberg, связанные с ней зарубежные структуры получили право арендовать бренды "Балтики" на 40 лет, таким образом продукция предприятия производится в том числе и за рубежом. При этом оформление в аренду одного из российских брендов – Zatecky Gus – произошло задним числом, махинации с документами были проведены, чтобы избежать действия указа Путина. После публикации указа Carlsberg прекратила все лицензионные соглашения с "Балтикой".

Изначально по факту произошедшего было возбуждено уголовно дело о причинении имущественного ущерба путем обмана, позже оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве в особо крупном размере. Суд над фигурантами должен состояться в четверг, 16 октября, сообщает "Фонтанка.ру".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle