Фитнес-тренер Ольга Дерендеева рассказала о лучших способах отдыха в выходные

Фитнес-тренер Ольга Дерендеева перечислила способы хорошо и с пользой отдохнуть на выходных.

В первую очередь Дерендеева призвала составлять планы на выходные и предупредила, что намерение отоспаться после рабочей недели – не самое удачное решение. Тренер посоветовала не выбиваться из привычного режима слишком значительно, однако добавила, что можно поспать подольше.

Также эксперт пояснила, что день, бесцельно проведенный перед телевизором, не поможет наполниться энергией и отдохнуть, даже напротив, отнимет силы перед началом следующей недели. Поэтому Дерендеева посоветовала включать в планы на выходные посещение интересных мест, а также посильные тренировки.

– Если трудовая неделя была действительно тяжелой, выберите несложные упражнения. После вы обязательно ощутите прилив сил и хорошее настроение, – добавила она.

Помимо этого, тренер предложила включить в планы прогулки и общение с друзьями и членами семьи, такой досуг поможет отвлечься от мыслей о работе и отдохнуть. Также Дерендеева посоветовала прислушаться к себе и выяснить, какие дела наполняют энергией и помогают расслабиться, чтобы выделить для них время на выходных, об этом она рассказала изданию Lenta.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle