Заведующая саратовским детсадом получила штраф за ушиб маленькой девочки

Воспитанница детского сада получила ушиб и гематому на территории детского дошкольного учреждения в Саратове. Суд обязал заведующую детсадом выплатить многотысячный штраф.

Как рассказали в региональной прокуратуре, инцидент с участием несовершеннолетней произошел 17 августа в Саратове. В одном из детских садов Заводского района маленькая девочка упала и ударилась головой о деревянную мебель в игровой комнате. В результате случившегося ребенок получил ушиб мягких тканей головы и гематому на глазу.

После инцидента с участием несовершеннолетней заведующая детским садом была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Суд назначил ей штраф в размере 10 тысяч рублей. Об этом пишет издание "СарБК".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что воспитанник детского сада разбил голову камнем другому ребенку в ЕАО. Суд обязал дошкольное учреждение выплатить пострадавшему компенсацию.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle