Опытный скайдайвер лишился головы во время столкновения с самолетом во Франции

Голова мужчины отлетела в воздухе после столкновения с крылом летящего самолета. Смертельный инцидент произошел во Франции.

Во время полета на самолете в юго-западной Франции 40-летний опытный скайдайвер совершал прыжок. Он прыгал не с парашютом, а в специальном вингсьюте, дающим возможность планировать. Через 20 секунд после того, как мужчина выпрыгнул с партнером на высоте 4,4 тысячи метров, самолет начал резко снижаться и догонять их. В результате крыло и стойка летящего на полной скорости самолета задели скайдайвера в районе шеи, лишив его головы. Второй мужчина не пострадал. Об этом пишет издание "Лента.ru" со ссылкой на зарубежный источник The Times.

Данный инцидент произошел недалеко от Тулузы в июле 2018 года, однако подробности случившегося стали известны только сейчас, когда расследование завершилось. Отмечается, что мужчина погиб из-за ошибки пилота. 64-летнему мужчине, который не проводил инструктаж для своих пассажиров, предъявили обвинения. Отмечается, что он не имел права подниматься в воздух из-за медицинских ограничений.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что правоохранители в Турции обнаружили тело мужчины в шасси приземлившегося самолета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle