Российский медик указала на причины появления темных кругов под глазами

Врач-косметолог Кристина Артомонова рассказала, с чем может быть связано появление темных кругов под глазами. По словам эксперта, это может произойти из-за возрастных изменений или из-за патологий.

В беседе с представителями СМИ российский медик отметила, что с течением лет у людей возникают темные круги под глазами. Она объяснила, что круговая мышца глаза, а также ее сосуды имеют темный оттенок. Поэтому с возрастом его становится лучше видно. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

– Круговая мышца глаза и пронизывающие ее сосуды сами по себе имеют темный оттенок. Соответственно, с возрастом, когда подкожные жировые пакеты мигрируют сверху вниз, носослезная борозда оголяется, и мы видим темные круги под глазами, – передает СМИ слова Артомоновой.

Однако темные круги под глазами могут являться и следствием патологии, например, сердечной. Кроме того, подобная проблема может возникнуть при нарушениях лимфатической системы, гормональных нарушениях, почечной и печеночной недостаточности.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский пластический хирург связала появление морщин с позой для сна.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle