Водитель и пассажир рассказали свои версии стрельбы у автобуса в Новокузнецке

Полиция занялась инцидентом со стрельбой в Новокузнецке. Участники конфликта, водитель и пассажир, сообщили стражам правопорядка свои версии произошедшего.

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту применения травматического оружия водителем автобуса. Были допрошены оба участника конфликта.

52-летний водитель сообщил, что у него по графику движения был перерыв, он не имел права поехать не в свое время. К автобусу подошел мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения, который стал стучать по стеклам и ругаться. Он требовал, чтобы автобус забрал пассажиров и поехал по маршруту, при этом он угрожал водителю.

– Я испугался, прям растерялся, испугался за свою жизнь, – сообщил водитель.

По словам сотрудника транспортной компании, он пытался успокоить мужчину, а когда у него это не получилось, произвел выстрел из зарегистрированного на него травматического оружия.

Отметим, на видео видно, что успокаивал пассажира мужчина также с помощью нецензурной лексики.

46-летний потерпевший рассказал, что находился на остановке вместе с другими пассажирами, где долго ждал автобуса. При этом транспортное средство стояло в стороне и не ехало. Тогда он подошел к водителю, чтобы узнать, когда автобус поедет. Мужчина признал, что говорил с водителем грубо, однако отметил, что его возмутило, что мужчина за рулем спокойно ел в автобусе, пока на остановке стояли люди.

– Там бабушки, пенсионерки сидят, там человек восемь, ждут этот автобус, – подчеркнул он.

Отмечается, что после стрельбы в ногу потерпевшему оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение. Пистолет изъяли. Проверка продолжается.

Отметим, напряженность между водителями и пассажирами в Новокузнецке достигает своего пика. Как ранее сообщали власти города, в Новокузнецке по данным на конец июля каждый день не выходят на линию 40-50 автобусов. Основная причина проблемы – в нехватке водителей. Таким образом, горожанам приходится долго стоять на остановках в ожидании автобусов, а водители сталкиваются с постоянными перегрузками и недовольством пассажиров.

Фото: ВКонтакте / Черное Белое Новокузнецк
Видео: Пресс-служба МВД Кузбасса
Видео: ВКонтакте / Черное Белое Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle