Не выходит 40-50 машин: ситуация с автобусами в Новокузнецке достигла критической точки

Проблемы общественного транспорта в южной столице Кузбасса настолько усугубились, что из Санкт-Петербурга в Кемеровскую область приехала делегация "Питеравто" в надежде хоть что-то исправить.

В Новокузнецке каждый день не выходят на линию 40-50 автобусов из-за нехватки водителей, что было озвучено на совещании в городской администрации.

– Ежедневно на линию не выходит 40-50 машин. И главная причина недовыпуска на линию – отсутствие водителей. Из-за этого страдает транспортная доступность в Новокузнецке, – сказал градоначальник Сергей Кузнецов.

Все стало настолько плохо, что представители ООО "ПитерАвто" прибыли в Новокузнецк, чтобы попытаться договориться с местными автошколами и средне-профессиональными учебными заведениями, чтобы срочно подготовить новых водителей. Компания даже пообещала оплатить обучение на права категории D, если сотрудник затем трудоустроится.

Напомним, у "Питеравто" проблемы не только с количеством водителей. В начале июля в ремонте оказались 66 автобусов. Более того, в мае ходили слухи, что водители собираются устроить забастовку из-за низких зарплат и больших штрафов.

Фото: Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle