Невиновная кемеровчанка попала под суд из-за поддельных водительских прав на ее имя

Кемеровская автоледи была шокирована, когда к ней пришли судебные приставы и сказали, что она осуждена за пьяную езду, потому ей придется платить штраф и на полтора года забыть о вождении. При этом никаких нарушений женщина не совершала.

В Кемерове попала под суд автомобилистка, которая не сделала ничего плохого. Как пояснили в прокуратуре, другой человек использовал поддельные водительские права на имя кемеровчанки и попался на нетрезвом вождении. Административную статью завели на невиновную даму, при этом все уведомления приходили на адрес, указанный злоумышленником, потому жительница кузбасской столицы об этом не знала.

– Прокурорская проверка показала, что данное административное правонарушение совершило иное физическое лицо, используя поддельное водительское удостоверение, в котором были указаны персональные данные необоснованно привлеченной к ответственности женщины, – сказали в прокуратуре.

Автоледи доказала, что не попадалась ни на какой пьяной езде. Прокурор принес протест на судебный акт, и административное дело закрыли.

Что касается виновника путаницы, который подделал права, его привлекли к уголовной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle