СК РФ предъявил окончательное обвинение Треповой по делу о гибели военкора Татарского

Бастрыкин сообщил о предъявлении окончательного обвинения Дарье Треповой, которую ранее арестовали по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского в Санкт-Петербурге.

Дарье Треповой. которую арестовали в апреле 2023 года по подозрению в причастности к убийству военного корреспондента Владлена Татарского, вынесли окончательные обвинения в совершении террористического акта, незаконном обороте взрывных устройств и подделке документов.

В ходе следствия фигурантка пыталась убедить правоохранителей, что не знала о бомбе в статуэтке, которую передала военкору, и считала, что в ней содержится устройство слежения. Однако стражам порядка удалось установить, что Трепова была осведомлена о взрывчатке. Об этом РИА Новости сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин.

В апреле 2023 года в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга погиб военкор Владлен Татарский, а также пострадали 30 человек. Вскоре Дарья Трепова попала под арест. По словам очевидца, подарила Татарскому изображавший его бюст со взрывным устройством внутри.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle