Движение по кассационной жалобе семьи Веры Пехтелевой остановилось из-за сложностей с поиском убийцы

Семья Веры Пехтелевой подала кассационную жалобы, однако по ней нет движения, так как суд не может уведомить убийцу студентки Владислава Канюса о поступлении жалобы.

После заседания суда, на котором был оглашен приговор полицейским, проходящим по делу Веры Пехтелевой, дядя убитой Владимир Пехтелев рассказал о проблеме, с которой столкнулась семья.

Как сообщил мужчина, Пехтелевы подали кассационную жалобу в марте 2023 года. Суд в Кемерове не может уведомить об этом убийцу девушки Владислава Канюса, так как он находится в зоне СВО. Таким образом, пройти этап кассационной жалобы не получается.

При этом, как отмечает мужчина, убийца общается с родственниками и заходит на свою страницу в соцсетях.

– Фотографии шлет, соцсетями пользуется. Во все инстанции написали, сейчас думаем, куда еще писать, – передает слова мужчины "Газета.Ru".

Мужчина также высказал солидарность с мнением отца Веры, что условный срок – это слишком мягкое наказание для полицейских. Кемеровчанин подчеркнул, что никто не приехал спасать девушку, однако, когда поступила информация о трупе, сотрудники правоохранительных органов сразу прибыли на место.

Как сообщала редакция VSE42.Ru, полицейские получили от полутора до двух лет лишения свободы условно. Ранее Владислава Канюса приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Подробнее о деле читайте в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle