Отец убитой кемеровчанки Веры Пехтелевой прокомментировал условный срок для полицейских

Отец Веры Пехтелевой после заседаний Заводского районного суда, на котором полицейские получили условные сроки, высказал свое мнение о приговоре.

Отец погибшей студентки Евгений Пехтелев посчитал приговор для сотрудников МВД, обвиняемых в халатности, повлекшей смерть человека, слишком мягким.

– Все-таки человека убили с особой жестокостью… Даже сейчас выходили – стоят их адвокаты улыбаются. Слишком гуманный у нас суд, – сказал пострадавший Mash Siberia.

Мужчина подчеркнул, что за все время судебных разбирательств он не видел сочувствия со стороны обвиняемых. Мужчина считает, что полицейские были уверены, что приговор не будет жестким, поэтому чувствовали себя свободно. Кроме того, он считает, что после такого решения суда ситуация не станет уроком для других сотрудников правоохранительных органов.

Кемеровчанин, потерявший дочь, еще не решил, будет ли обжаловать приговор.

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, бывшим сотрудникам отдела полиции "Ленинский" и 37-летней экс-сотруднице дежурной части УВД Кемерова назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Ещё две фигурантки дела получили полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Фото: Пресс-служба Следственного комитета Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle