Молодые люди устроили потасовку с полицией на месте убийства экс-премьера Японии Синдзо Абэ

Во время церемонии поминовения японского экс-премьера Синдзо Абэ произошла потасовка.

В первую годовщину убийства японского политика произошел инцидент на месте трагедии в городе Нара, куда люди несут цветы. По сведениям СМИ, во время церемонии поминовения группа молодых людей протиснулась к священнослужителям. В руках одного человека был муляж самострела, который был похож на тот, которым застрелили Абэ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Чтобы другие люди на церемонии не переживали, правоохранители попросили граждан убрать муляж, однако молодые люди этого не сделали. После этого началась потасовка.

– Полиция сперва пыталась мягко оттеснить молодых людей в сторону, но они стали сопротивляться, а кто-то из них даже упал на асфальт. Спустя некоторое время молодых людей довели до полицейского отделения, а позже одного из них за руки и ноги унесли в полицейскую машину и увезли, – пишет СМИ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что экс-премьер Японии скончался в больнице после покушения. После этого застреливший Синдзо Абэ мужчина на допросе рассказал, что стало причиной поступка. Ему было предъявлено обвинение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle