Пенсионерка из Прикамья предстала перед судом после избиения полицейского

Пожилая жительница Пермского края напала на сотрудника полиции, когда тот проводил проверку в отношении ее сына. За свой поступок пенсионерке пришлось отвечать в суде.

Инцидент произошел в городе Кудымкар в Пермском крае. По данным суда и следствия, вечером 24 октября 2022 года пожилая женщина вышла на лестничную площадку многоквартирного дома к сотруднику полиции. Правоохранитель проводил проверку по делу об административном правонарушении в отношении сына пенсионерки. Действия стража порядка вызвали недовольство местной жительницы, и она решилась напасть на полицейского – несколько раз ударила его рукой и ногой по телу. Об этом пишет издание Properm.ru со ссылкой на СУ СК России по Пермскому краю.

В результате 63-летняя женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По решению суда она должна выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle