Медицинский центр "Медика" в Новокузнецке подвел итоги 6 лет работы и анонсировал открытие новых клиник

В Новокузнецке состоялась пресс-конференция, посвященная шестилетию работы медицинского клинического центра "Медика". Представители учреждения рассказали об особенностях работы центра, перспективах развития частного медицинского бизнеса и сообщили об открытии на базе центра новой стоматологической клиники, а также отдельной многопрофильной клиники. Кроме того, в преддверии празднования Дня медицинского работника обсуждались современные методы ранней диагностики различных болезней.

14 июня в медицинском клиническом центре "Медика" принимали гостей пресс-конференции, на которой обсуждались достижения учреждения за шесть лет работы и перспективы развития частного медицинского бизнеса в том числе в системе ОМС. Мероприятие, также было приурочено ко Дню медицинского сотрудника, который состоится 18 июня.

В рамках брифинга главный врач ООО "Гранд Медика", доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Георгий Золоев рассказал, что работа медицинского центра охватывает все основные хирургические направления, включая сердечно-сосудистую хирургию, травматологию, ортопедию, нейрохирургию, онкологию, пластическую хирургию и другие. Терапевтический профиль также включает самые главные направления: кардиологию, эндокринологию, гастроэнтерологию, ревматологию, косметологию, iv-терапию и другие.

Отдельной темой для обсуждения стало увеличение возможностей медицинского центра в области диагностики. Современное оснащение и собственные клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, позволяют выявлять самые разные заболевания на ранней стадии.

В связи с уровнем, оказываемых услуг, в учреждении получают лечение не только жители Кемеровской области, но и жители из других регионов страны, в том числе в рамках ОМС. По словам Георгия Золоева, за шесть лет работы медицинский центр достиг баланса в количестве пациентов, принимаемых платно и по полису ОМС. Таким образом решается одна из основных задач современного здравоохранения – качество и доступность медицинского обслуживания в регионах.

В дальнейшем медицинский центр, помимо планомерного развития технологий и методов лечения, намерен расширять сеть амбулаторно-поликлинических подразделений в Сибири, продолжать развивать международный туризм, вовлекая в эту систему новые страны, а также открыть новую многопрофильную клинику, которая появится в Новосибирске в 2025 году.

В заключении пресс-конференции генеральный директор ООО "Гранд Медика", кандидат медицинских наук, Михаил Малин рассказал, что уже в сентябре текущего года на базе центра "Медика" появится стоматологическая клиника с терапевтическим, диагностическим, ортопедическим и хирургическим отделениями, а также с детской стоматологией.

Фото: Медицинский центр "Медика"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle