Кемеровские власти сэкономили миллионы рублей на плане ремонта разбитой привокзальной площади

Аукцион на капитальный ремонт территории возле ж/д вокзала в кузбасской столице привлек внимание нескольких подрядчиков – за контракт шла серьезная борьба, благодаря чему властям удалось сэкономить.

Победителем аукциона за право разработать проект ремонта привокзальной площади в Кемерове стало ООО "Институт инженерных исследований", предложившее свои услуги за 6 млн рублей при стартовой цене контракта более 10 млн рублей. Об этом сказано в документах с сайта госзакупок.

Из материалов следует, что общая площадь благоустройства – 66 162 кв. метра, а пройдут строительные работы в 2024–2025 годах.

– Выполнить капитальный ремонт территории привокзальной площади железнодорожного вокзала в г. Кемерово с учетом рельефа местности всех покрытий тротуаров и проезжей части, парковок для общественного и легкового транспорта, устройство новых покрытий и пешеходных связей со смежными участками благоустройства, – сказано в описании.

В какую сумму встанет городской казне сам ремонт площади, пока неизвестно. Два года назад мэрия оценивала это в 320 млн рублей, однако с тех пор цены могли значительно измениться.

В мае этого года глава города Дмитрий Анисимов сообщал, что источник финансирования реконструкции до сих пор не определен. Решать этот вопрос будут только в конце года, когда будет готов проект работ.

Фото: Госзакупки, Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle