Скандал из-за выбора "Кузнецкого льда" вместо "Арены Кузнецких металлургов" ХК "Металлург" разгорелся в Новокузнецке

Появилась информация, что хоккейный клуб "Металлург" в качестве домашней арены заявил "Кузнецкий лед", а не "Арену Кузнецких металлургов". Из-за этого в городе разгорается настоящий скандал.

По данным, распространяющимся в группах новокузнецких болельщиков, хоккейный клуб "Металлург" заявил "Кузнецкий лед" в качестве домашней арены в следующем сезоне лиги ВХЛ. Якобы это связано с тем, что "Арена Кузнецких металлургов" не предоставила необходимые документы, и договор между спортобъектом и хоккейной командой не подписан.

Эта информация вызвала большой резонанс. Болельщики отмечают, что "Металлург" исторически играл на Арене, и именно с ней связаны победы клуба. А "Кузнецкий лед" является частным объектом.

– Это фирменное издевательство, причем не только над болельщиками, тут все и без слов понятно, но и позор всему городу и региону, – возмущаются новокузнечане.

Любители спорта написали главе Новокузнецка в соцсети. Сергей Кузнецов ответил, что, по его мнению, дело не в готовности объекта.

– С Ареной все в порядке! Документы нами все подписаны. Мы готовы принять команду. Может это руководитель клуба ведет свою игру?! – написал глава города в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что его подпись как главы города на договоре между Ареной и ХК "Металлург" стоит.

Напомним, открытие более двух лет находящейся на реконструкции "Арены Кузнецких металлургов" произошло в 2023 году. На торжественном мероприятии 8 февраля Сергей Цивилев подчеркнул, что на Арене будет тренироваться и проводить домашние матчи хоккейный клуб "Металлург".

А легендарный хоккеист и депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов выразил надежду, что благодаря созданным на Арене условиям и поддержке новокузнецкая команда перейдет в КХЛ и станет обладателем Кубка Гагарина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle