Вильфанд предупредил жителей Сибири о возвращении морозов

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал приход низких температур в Сибирь и на Урал. На некоторых территориях ожидается до минус 30 градусов.

В беседе с журналистами заслуженный метеоролог РФ рассказал, что в ближайшее время жители Сибири столкнутся с возвращением "настоящей зимы". По его словам, во многих регионах Западной Сибири и на Урале ожидается резкое понижение температуры. Об этом пишет РИА "Новости".

– Например, в Абакане, Хакасия, температура в пятницу была 13-15 градусов, в субботу днем уже около ноля, максимальное значение. И так в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, в Красноярском крае и на Урале – в Курганской, Челябинской, Свердловской областях, – цитирует СМИ Вильфанда.

Он добавил, что на территории Томской и Кемеровской областей температура опустится до минус 16-19, а в Алтайском крае – до минус 9-11. Специалист Гидрометцентра предупредил, что в Ямало-Ненецком автономном округе ожидается похолодание до минус 33, а в Якутию и на Таймыр вернутся морозы до 30 градусов.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Вильфанд предупредил жителей Сибири о запаздывающей весне.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle