Врач Дюваль предупредила россиян о риске старения органов из-за неправильной диеты

Врач-диетолог Анжелика Дюваль предупредила россиян, что попытка сбросить лишние килограммы может ускорить старение органов.

В беседе с журналистами медик отметила, что многие люди, которые стремятся достичь стройности фигуры, допускают распространенную ошибку. Если без определенного плана начать резко сокращать количество потребляемой пищи, то это может привести к негативным последствиям для здоровья. По словам Дюваль, человек рискует столкнуться с обратным эффектом, который связан с увеличением массы тела. Также его внутренние органы могут начать стареть, передает радио Sputnik.

– Если неделю ничего не есть, а в выходные есть все подряд, то система пищеварения будет сначала резко разгружаться, а потом так же резко нагружаться. Организм только привыкает, что рацион стал проще, и тут мы бросаем в него "бомбу", которую он будет переваривать весь день, изнашивая свои ресурсы, – объяснила врач.

Чтобы избежать неприятных последствий для здоровья специалист порекомендовала четко продумать диету и отказаться от голодания.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач Марина Берковская указала на способность темного шоколада замедлять старение.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle