Шесть полицейских понесли наказание после убийства 17-летней девушки в Новосибирске

В Новосибирске шестерых полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение служебных обязанностей: они не отреагировали на заявления матери о том, что мигрант избивает ее дочь, и не помешали мужчине зарезать 17-летнюю девушку в июле 2022 года.

Прокурор Советского района Новосибирска сообщил, что шестеро полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности после того, как 26 июля 2022 года 28-летний мигрант убил 17-летнюю девушку.

В ходе проверки выяснилось, что с убийцей, который ранее уже был осужден за нападения на девушку, не проводилась профилактическая работа. Правоохранители нарушили законы о полиции, об основах системы профилактики правонарушений в РФ, также участковый уполномоченный нарушил порядок исполнения своих обязанностей на вверенном ему участке, пишет "КП – Новосибирск".

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала кадры резонансного убийства, которое произошло 26 июля 2022 года. Мужчина нанес 17-летней девушке 14 ножевых ранений, в результате она скончалась от полученных травм. Причиной жестокой расправы стала ревность: незадолго до смерти девушка решила расстаться с убийцей.

Позже правоохранители задержали 28-летнего мигранта, в его отношении было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle