Голикова заявила о росте реальных зарплат россиян на 22,1% за пять лет

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала на совещании президента Владимира Путина с членами правительства о том, как реально выросла зарплата россиян за последние пять лет. Этот показатель достигает 22,1%, по предварительным данным.

Как отметила чиновница, реальная средняя месячная начисленная зарплата стала меньше на 1% в 2022 году по отношению к предыдущему году (без учета итоговой информации по малым и средним предприятиям, по предварительным итогам Росстата), однако последний квартал 2022 года демонстрировал рост, что позволяет ожидать положительной динамики после сбора окончательных сведений.

По предварительной статистике, реальная зарплата выросла в 22 регионах страны, прежде всего в Ханты-Мансийском автономном округе, Бурятии, Сибирском и Уральском федеральных округах.

Совокупный рост реальных зарплат, по словам Татьяны Голиковой, составил 22,1% за последние пять лет. Данные пока предварительные. Окончательные цифры Росстат озвучит в мае.

По прогнозу правительства, благосостояние россиян и зарплаты в дальнейшем будут расти, учитывая меры, которые планируется реализовать в 2023 году. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle