Российский психолог рассказала о причинах нежелания праздновать Новый год

Психолог Наталья Наумова рассказала, почему у людей может отсутствовать желание отмечать Новый год.

Наталья Наумова рассказала, что отказываться от празднования Нового года могут самодостаточные люди, которые особым образом воспринимают конкретно этот праздник. Однако в ряде случаев такое решение вызвано патологическими проявлениями, причем не только психологическими, но и физиологическими.

– Это могут быть эндокринные нарушения, может быть и психическое заболевание. Необходимо пройти диагностику, провериться у эндокринолога, посмотреть, все ли в порядке с гормональным уровнем, – объяснила психолог.

Нежелание праздновать Новый год может быть вызвано и проблемами с социализацией. Психолог рассказала, что иногда человек может не чувствовать себя в безопасности даже в компании знакомых.

В беседе с Lenta.ru Наталья Наумова объяснила, что делать в том случае, если человек хочет отметить праздник, однако у него нет новогоднего настроения.

– Нам важно для начала спросить у себя, что для нас значит новогоднее настроение. Дальше нужно понять, что для этого можно сделать: встретиться с друзьями, прочитать увлекательную книгу, посетить интересное мероприятие, купить себе что-то красивое, классное, вкусное. Ставя себе подобные задачи и выполняя их, настроение можно получить великолепное, – продолжила эксперт.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что стилист Мария Свердликова рассказала россиянам о главных модных тенденциях для новогоднего образа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle