Российский стилист рассказала об основных трендах в образах на Новый год

Стилист Мария Свердликова рассказала россиянам о главных модных тенденциях для новогоднего образа.

Специалист рекомендовала, выбирая праздничный образ, обратить внимание на такую трендовую деталь, как перья, также можно внедрить прозрачные и полупрозрачные ткани, мода на которые держится уже не первый год.

– Во-первых, это платья, украшенные стразами, пайетками. Сейчас это очень актуально. В принципе это уже классический элемент новогодних образов, и вы не ошибетесь, если выберете в этом году платье, расшитое пайетками, – отметила Свердликова.

Также она выделила бархат, который остается нестареющей новогодней фактурой. Говоря о вариантах нарядов, стилист предложила выбирать платье-комбинацию или брючные костюмы, причем можно выбирать их в акцентном цвете. А если выбор пал на черный, белый или серый цвет, то разбавить образ можно пайетками, блестящим клатчем или интересными туфлями на шпильках.

– Еще одна альтернатива платьям – комбинезоны. Это может быть тоже комбинезон с пайетками. <...> Сочетать комбинезон тоже можно с туфлями на шпильке, с каким-то лаконичным клатчем и лаконичными украшениями, – подчеркнула эксперт.

Кроме того, если Новый год планируется встречать в кругу семьи, то можно отдать предпочтение яркому свитеру с тематическим принтом или фланелевой или шелковой пижаме, например, в красно-белую или бело-синюю клетку.

Свердликова уточнила, что аксессуары в новогоднем образе очень важны, в частности серьги с крупными камнями, блестками или стразами или в виде пряничных человечков и леденцов, поскольку они задают настроение, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle