Цивилев пообещал пересмотреть дифференцированные тарифы на электроэнергию

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил еще раз пересмотреть применение новых дифференцированных тарифов на электричество, которые вызвали много жалоб среди населения региона.

После объявления о введении на территории Кузбасса новых тарифов на электроэнергию многие местные жители, преимущественного владельцы частных домов с электроотоплением, негативно высказались о таком решении. По их мнению, диапазоны потребления могли привести к многократному увеличению платы за электричество.

В результате тарифы начали менять, однако Сергей Цивилев заявил о необходимости еще раз пересмотреть тарифы. Так, он предложил расширить один из диапазонов (от 2 916 до 3 810 кВт/ч в месяц при тарифе 4,95 рублей за кВт/чс) с 3,8 тыс. кВт/ч до 4-5 тысяч. По его словам, это позволит распространить данный тариф на максимальное число граждан со средним достатком. Об этом он заявил в ходе прямой линии.

Помимо этого, губернатор пообещал причислить население пгт, проживающее на сельских территориях, к жителям сельских поселений. В таком случае они смогут платить за электричество по льготным тарифам.

Ранее Сергей Цивилев объяснил введение новых дифференцированных тарифов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle