Владивостоковец около полугода прожил с гигантской занозой в носу

Житель Владивостока поранил лицо осколками древесины во время работы. Как оказалось, врачи извлекли не все фрагменты дерева, и один из них еще полгода находился в носовой пазухе пострадавшего.

Летом текущего года житель Владивостока получил травму лица во время работы с древесиной. Несколько осколков дерева попали в его тело, после чего пострадавший обратился за медицинской помощью. Врач по месту жительства извлек все занозы, обработал раны и отпустил мужчину домой.

Спустя полгода владивостоковец начал ощущать дискомфорт в области носа: орган обоняния болел, а внутри него скапливался гной. Мужчина вновь обратился к врачам, которые, проведя осмотр, обнаружили, что в носовой пазухе находится длинный кусок древесины. Было принято решение провести операцию.

Как сообщают сотрудники ВКБ № 1, медикам удалось успешно извлечь из пазухи десятисантиметровый фрагмент дерева. Несмотря на то, что подобная травма не угрожала жизни пациента, она могла сильно повлиять на состояние его носа.

В настоящий момент здоровью мужчины ничего не угрожает. В будущем, при желании, ему будет проведена пластическая операция.

Фото: Владивостокская клиническая больница №1
Комментарии для сайта Cackle