"Форменный садизм" - кузбасский магазин запретил вход замерзшим горожанам

Житель Кузбасса сообщил, что торговая точка крупной компании, реализующей мобильные телефоны, "подвергает опасности жизни людей", не пуская их погреться в мороз.

Новокузнечанин Александр прислал в редакцию VSE42.Ru фото объявления на двери магазина, торгующего мобильными телефонами. На листке бумаги большими буквами написано "Греться нельзя". При этом торговая точка стоит на остановке, где люди часто мерзнут в ожидании транспорта.

– Новокузнецк. Павильон на остановке "Советская площадь", как ехать в сторону Левого берега. Торгуют мобильными телефонами. 27 ноября увидел у них на двери бумагу "Греться нельзя". А если замерз? Умереть, но не заходить к ним? Морозы вон какие стоят нынче в Кузбассе! Мы в Сибири живем. Регион с суровым климатом. Люди должны наоборот заботиться друг о друге. Ситуации разные бывают. И транспорт может задержаться, и что-то еще. Интересно, кому в голову пришло написать это объявление? Продавцам торговой точки или их руководству? Это объявление равносильно тому, что "Нам на вас наплевать", "Мы вам не поможем", "Не обращайтесь к нам за помощью". Я считаю, что здесь повод полиции обратить внимание на ситуацию. Это же форменный садизм. О каком патриотизме, сплочении нации может идти речь, если люди так легко готовы обречь ближнего на страдания на морозе? – возмутился Александр.

Напомним, что на воскресенье 27 ноября кемеровские синоптики предрекали в Кузбассе морозы до – 40ºС. Из-за низких температур об опасности жителей региона предупреждало МЧС. Также в воскресенье жителям кемеровского района пришлось ждать на морозе автобус полчаса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle