Эдгард Запашный попал в больницу после удара тигра по лицу

Тигр поцарапал лицо известного дрессировщика Эдгарда Запашного.

Представитель известной цирковой династии Запашных рассказал поклонникам об инциденте, который произошел во время репетиции с хищником. По словам народного артиста России, когда он работал с тигром, то отвлекся на своего помощника, после чего получил от зверя удар лапой по лицу. Запашный подчеркнул, что вся ответственность лежит на человеке, который должен оставаться внимательным и соблюдать безопасность, передает издание Inforeactor.ru со ссылкой на Telegraм-канал дрессировщика.

– Меня на репетиции зацепил за лицо молодой тигр Рой. Это не была его атака для того, чтобы убить меня. Он просто отмахнул лапой, а я в это время отвлекся на своего молодого помощника, – цитирует СМИ артиста.

Его брат, дрессировщик Аскольд Запашный, прокомментировал данный инцидент, сообщив, что это была случайность, серьезного нападения животного не было. По его словам, Эдгард Запашный в настоящее время находится в медучреждении, где ему зашивают рану. Он отметил, что брат чувствует себя нормально, передает издание "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle