Кемеровчане предложили вернуть маршрутку до ФПК

Жители областного центра Кузбасса вновь пожаловались на неудобства после того, как на рейсы до кемеровского ФПК вместо маршруток начали выходить автобусы.

Как рассказали горожане в соцсетях, в настоящее время добраться до микрорайона из центра пассажирам стало сложнее, поскольку раньше график движения отмененной маршрутки №4т был более удобным, чем тот, который сейчас есть у автобуса №91.

– Во-первых, 4т ходила с периодичностью семь-десять минут, 91 же одна в 15-20 минут. Во-вторых, время в дороге увеличилось на минут 15, на 4т можно было очень быстро доехать до ФПК, – говорится в публикации.

По словам кемеровчан, в выходные автобус курсирует по городским улицам с меньшей периодичностью. Кроме того, жители обратили внимание на то, что нынешний маршрут "четверки" не захватывает участок на улице Красноармейской, который важен для пассажиров.

Некоторые земляки даже предложили вернуть маршрутку обратно, чтобы исправить этот и другие недочеты. Представители кемеровской администрации отреагировали на обращение. Как уточняется в ответе, с 7 ноября было увеличено количество рейсов автобуса №91 "Рынок "Дружба" – Губернский рынок".

– На линии запланирована работа девяти машин большой вместимости, где действуют льготы и проездные. Маршрут №91 продлен до рынка "Дружба", при этом автобусы следуют через микрорайон "Березовая роща", – заявили в мэрии.

Напомним, как сообщала редакция VSE42.Ru ранее, жители кемеровского ФПК пожаловались на неудобное расписание автобуса. Негодование горожан вызвали внушительные разрывы в интервале движения маршрута №91, который запустили совсем недавно. Местные власти пояснили, что в работу маршрута были внесены коррективы. Больше материалов о транспортной реформе в Кемерове содержатся в нашем специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle