Жители кемеровского ФПК пожаловались на неудобное расписание автобуса

В Кемерове пассажиры из микрорайона ФПК возмутились неудобствами в графике движения нового автобусного маршрута. Городские власти прояснили сложившуюся ситуацию.

Так, жители областного центра рассказали о внушительных интервалах в расписании маршрута №91, который совсем недавно запустили в рамках транспортной реформы. Соответствующие жалобы появились в официальном Telegram-канале и. о. главы города Дмитрия Анисимова.

– Становится невозможно добраться. Смотрите расписание 91 автобуса, вот я смотрю на юбилейном расписание в сторону ФПК, автобус приходит в 18:52 , а потом в 20:18! – написала пользовательница.

Обращение прокомментировали представители горадминистрации. В ответе говорится, что с 7 ноября в работу маршрута были внесены коррективы. Сейчас интервал движения вечером составляет от 7 до 16 минут.

– В настоящее время расписание автобусного маршрута №91 на остановке "Киноцентр Юбилейный" в направлении "рынок Дружба" в указанное время следующее: 19:05, 19:14, 19:26, 19:35, 19:51, 20:02, 20:15, 20:22. Выполнены работы по обновлению расписания на всем направлении данного маршрута, – пояснили в мэрии.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что схема движения трех автобусов в Кемерове навсегда изменится. Сейчас в областном центре Кузбасса проходит масштабная модернизация транспортной системы. Ее результатом должна стать полная замена старых "ПАЗиков" на современные автобусы большей вместимости. При этом ранее кемеровские власти уже обозначали сроки завершения транспортной реформы. Больше материалов по теме содержатся в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle