СМИ: дезертир и почти все мужчины хутора стали подозреваемыми в убийстве школьницы под Ростовом

В СМИ появилась информация о том, что под подозрение в убийстве 12-летней девочки под Ростовом попали почти все мужчины хутора и дезертир.

Сообщается, что 12-летняя девочка утром 24 октября отправилась за хлебом и не вернулась домой. Были начаты поиски.

Тело ребенка нашли на следующий день на территории хутора Тереховский Усть-Донецкого района с множественными колото-резаными ранениями и черепно-мозговой травмой.

Отмечается, что после магазина девочка должна была пойти к своей бабушке, но там она так и не появилась. Судя по записям с камер наблюдения, выйдя из магазина, девочка пошла в противоположную сторону.

Поисками ребенка занимались родители, соседи, полиция, МЧС и волонтеры. Тело девочки было обнаружено на следующий день в балке за магазином.

Предварительно сообщается, что на ее теле обнаружили более 20 ножевых ранений, большая часть из которых пришлась на лицо. Один удар был нанесен в грудь. Также ребенок получил травму головы.

В 161.ru рассказали, что под подозрения попал 22-летний уроженец Волгоградской области, который, по свидетельствам местных жителей, скрывался в одном из хуторов после дезертирства из армии. Журналисты отметили, что в пресс-службе следственного управления СК по Ростовской области информацию о подозреваемом не подтвердили и не опровергли. Однако уточнили, что "проводятся следственные действия и оперативные мероприятия".

Жители Елисеевского и Тереховского также сообщили о том, что на причастность к убийству проверяют "едва ли не всех местных мужчин". У многих взяли образцы ДНК. Следователи опрашивают учеников школы, проверяя версию о причастности кого-то из детей, пишет Privet-Rostov.ru.

Похороны убитой должны пройти 28 октября.

Отмечается, что дело на контроль взял председатель СК Александр Бастрыкин.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что стали известны подробности расправы над 12-летней школьницей из Ростовской области, которую "зверски мучил" неизвестный.

Напомним, что 25 октября ростовчане нашли истерзанное тело школьницы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle