Подросток-педофил из Екатеринбурга вновь предстанет перед судом из-за отмены оправдательного приговора

Оправдательный приговор несовершеннолетнему школьнику из Екатеринбурга, которого обвиняли в педофилии, отменен. Юноше вновь предстоит предстать перед судом.

Сообщается, что решение отправить дело на новое рассмотрение принял областной суд в Екатеринбурге. Так, 17-летнему молодому человеку инкриминируют сексуальное насилие над девочкой дошкольного возраста.

Как ранее сообщалось в СМИ, инцидент произошел в 2019 году. Мать потерпевшей водила дочь в небольшой частный детсад, но спустя некоторое время малышка начала отказывать посещать учреждение. Она рассказала, что сын воспитательницы надругался над ней во время тихого часа. По словам девочки, подросток оголялся перед ней, снимал с нее нижнее белье и колготки, а также предлагал "игру", которая заключалась в оральном сексе.

Мать потерпевшей обращалась к нескольким платным психологам, подтвердившим впоследствии факт насилия. Женщина также утверждает, что пришла к обвиняемому домой, и он сразу, не услышав никаких обвинений, заявил, что "ни причем".

Началось следствие, которое завершилось оправдательным приговором. Однако теперь расследование начнется заново.

– Эмоционально было очень трудно опять все это переживать. Процессуально нас очень поддерживала прокуратур, – отметила адвокат семьи девочки.

Отмечается, что малышка рассказывала матери мальчика о том, что он с ней делает, но женщина не верила и ставила девочку в угол в качестве наказания. Об этом пишет Е1.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle