Рыбалка на берегу Томи в Кемерове закончилась убийством

В Кемерове двое приятелей выбрались на рыбалку с алкогольными напитками. Веселое времяпрепровождение на берегу реки закончилось смертью одного из них.

Инцидент произошел еще в 2015 году. 36-летний мужчина отправился рыбачить вместе со своим 34-летним другом. На берегу Томи в Кировском районе они решили разнообразить ловлю рыбы и начали распивать спиртное.

В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого 36-летний кемеровчанин ударил младшего товарища по лицу и груди. Из-за этого потерпевший упал с возвышенности на каменистый берег реки и перестал подавать признаки жизни.

Испугавшись произошедшего, злоумышленник решил избавиться от тела: он сложил камни под одежду потерпевшего, вывез тело на лодке на середину реки и сбросил в воду.

– Вернувшись домой, он убедил сожительницу приятеля, что тот ушел с рыбалки раньше и его местонахождение ему неизвестно. По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело, – сообщили в СКР Кузбасса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшего так и не нашли. Однако его убийца совершил другое преступление, после чего был задержан. Следователи повторно изучили уголовное дело о пропавшем. Следственные мероприятия были возобновлены, и причастность мужчины к убийству приятеля была доказана.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он сотрудничал со следствием. Сейчас материалы дела переданы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle