Екатеринбурженка потеряла нерожденного ребенка из-за врачебной ошибки

В Екатеринбурге местная жительница навсегда лишилась возможности стать матерью из-за халатности медицинский сотрудников.

В июле прошлого года жительница Екатеринбурга попала в больницу, заболев коронавирусом. В момент госпитализации женщина находилась на восьмом месяце беременности. В какой-то момент екатеринбурженка перестала чувствовать шевеление плода, однако врачи уверяли ее, что с ребенком все в порядке.

Спустя несколько дней пациентке сделали узи, в ходе которого установили, что малыш действительно умер, а в матке открылось кровотечение. Врачи провели девушке срочную операцию, во время которой последняя потеряла почти пять литров крови, после чего 20 дней пролежала в коме. Когда пациентка пришла в себя, медики выписали ее, оставив в теле бинты, уверяя, что рана затянется сама.

Екатеринбурженка стала бесплодной из-за халатности врачей, однако те уверяют, что причиной тому был коронавирус.

Как сообщают URALWEB.RU, семья пострадавшей пытается добиться возбуждения уголовного дела, однако местная прокуратура постоянно откладывает сроки проверки. Причина задержек – высокая загруженность экспертов, как утверждают правоохранители. Ориентировочный срок готовности экспертизы – декабрь текущего года.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle